В шестом классе 27 учащихся. число девочек относится к числу мальчиков как 5:4. Сколько в классе девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:08
    0
    Находим общее число отношений. 4+5=9. Теперь 27:9=3. 3*5=15. В классе 15 девочек
  2. 6 октября, 23:43
    0
    5 х+4 х=27

    9 х=27

    х=27 делю 9

    х=3

    5*4=20 мальчикуов

    4*3=12

    или 2 способ

    5+4=9

    27 делю9=3

    5*4=20

    4*3=12