В 3 шестых классах 91 ученик в шестом классе на два ученика меньше чем в шестом б в шестом В на 3 ученика больше чем в шестом б сколько учащихся В каждом классе

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:49
    0
    В 6"б" - х уч.

    в 6"А" - (х-2) уч.

    в 6 "В" - (х+3) уч.

    х + (х-2) + (х+3) = 91

    3 х+1=91

    3 х=90

    х=30

    в 6"б" - 30 уч.

    в 6"А" - 28 уч.

    в 6 "В" - 33 уч.
  2. 27 сентября, 14:02
    0
    Пусть х учеников в 6"Б", тогда в 6"А" х-2, а в 6"В" х+3, зная чо всего учеников 91, составим уравнение

    х+х-2+х+3=91

    3 х=91-3+2

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 учеников в 6"Б"

    30-2=28 учеников в 6"А"

    30+3=33 учеников в 6"В"