Два класса собрали 1200 кг макулатуры, на долю первого класса выпадает 7/20 от всей массы собраной макулатуры, сколько кг макулатуры собрал второй класс?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:22
    0
    1) 1200 * 7/20 = 420 (кг) - первый класс

    2) 1200 - 420 = 780 (кг)

    Ответ: 780 кг собрал 2-ой класс