72 : 18 * 23-43 + 56 : 14 + 96 определи порядок действия и вычисли

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:38
    +1
    72:18*23-43+56:14+96=149

    1) 72:18=4

    2) 4*23=92

    3) 56:14=4

    4) 92-43=49

    5) 49+4=53

    6) 53+96=149