Купили 5 рулонов плёнки, по 20 метров в каждом. Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы, если на каждую идёт 16 метров?,25 метров плёнки?.

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:48
    0
    20*5=100 м всего

    16*4=64

    25*4=100

    плёнки хватит в обоих случаях
  2. 5 декабря, 16:16
    0
    Дополняю предыдущий ответ:

    5*20>4*16=64

    5*20=4*25=100