Купили 5 рулонов пленки по 20 метров в каждом хватит ли этой плёнки на 4 теплицы если на каждую идёт 16 метров пленки 20 метров пленки

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:20
    0
    5*20=100 м. пленки купили всего.

    1) 16*4=64 м. пленки

    100-64 = 36 м. останется

    2) 20*4=80 м. пленки

    100-80=20 м. пленки останется
  2. 17 декабря, 06:46
    0
    20 * 5 = 100 м пленки купили

    16 * 4 = 64 м

    20 * 4 = 80 м

    купленной пленки хватит в обоих случаях