Найти отношение чисел:

1) 3 и 7 1/9, 3) 1/8 и 3 5/7, 5) 5 4/9 и 10 2/3

2) 7 2/9 и 3, 4) 3 5/7 и 1/8, 6) 10 2/3 и 5 4/9

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:46
    0
    Найти отношение чисел:

    1) 3 и 7 1/9, 3: 7 1/9 = 3 : 64/9 = 3*9/64=27/64

    3) 1/8 и 3 5/7, 1/8:3 5/7 = 1/8 : 26/7 = 1/8*7/26 = 7/208

    5) 5 4/9 и 10 2/3 49/9 : 32/3 = 49/9*3/32 = 49/96

    2) 7 2/9 и 3, 65/9:3=65/9*1/3 = 65/27 = 2 11/27

    4) 3 5/7 и 1/8, 26/7:1/8=26/7*8/1 = 208/7=29 5/7

    6) 10 2/3 и 5 4/9 32/3:49/9 = 32/3*9/49=96/49 = 1 47/49