Найти числа, разность которых равна 12,8, а их отношение равно 1: 3.

Процентное отношение двух чисел равна 25%. Одно из чисел 70. Найти второе число, если оно больше, чем первое.

Сумма трех чисел равна 100. Отношение второго числа к первому равна 5, а третьего к первому равно. Найти эти числа.

В равносторонний треугольник боковая сторона относится к основанию как 5: 2, а периметр треугольника равен 72 см. Найти стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:49
    0
    1)

    {y-x=12.8

    {x/y=1/3

    {3x=y

    {3x-x=12.8

    {x=6.4

    {y=6.4*3=19.2

    2)

    {x/70=0.25

    {x=17.5

    3)

    Вы мне только что сказали в сообщениях

    Отношение второго числа к первому равно 5, а третего к 1 равно 2/3

    { x+y+z=100

    {y/x=5

    {z/x=2/3

    {3z=2x

    {y=5x

    {x+5x+2x/3=100

    {3x+15x+2x=300

    { 20x=300

    { x=15

    { y=75

    { z=10

    Ответ числа равны 15 75 10

    4) не может быть такого так как равностороний все стороны равны, может равнобедренный если да то

    x/y=5/2

    P=2x+y=72

    {2x=5y

    {2x+y=72

    {5y+y=72

    {y = 12

    {x=30

    боковые стороны равны по 30 основание 12