Помогите по математике!

Номер 6.

А) Отношение суммы чисел m и n к их проезвидению;

Б) Отношение разности чисел c и d к удвоенной сумме этих чисел;

В) Отношение суммы квадратов чисел m и n к их произведению;

Г) Отношение разности кубов чисел p и q к их удвоенной сумме.

Номер 11.

А) 11 х-4 х=14

Б) 20 х-13 х-12 х=6

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:31
    0
    6.

    1) (m+n) / mn

    2) (c-d) / 2 * (c+d)

    3) (m²+n²) / mn

    4) (p³-q³) / 2 * (p+q)

    11.

    11x-4x=14

    7x=14

    x=14:7

    x=2

    20x-13x-12x=6

    -5x=6

    x=-6/5

    x=-1,2