От станции до посёлка 24 км вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипидист со скоростью 12 км/ч. через сколько часов после своего выхода пешеход встретился с велосипедистом.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:21
    0
    1) 2*4=8 км - прошел пешеход до момента выезда велосипедиста2) 24-8=16 км - расстояние между пешеходом и велосипедист в момент начала движения велосипедиста 3) 12+4=16 кмчас - сумма скоростей пешехода и велосипедиста4) 16:16=1 час - через столько часов после выезда велосипедиста состоится встреча пешехода и велосипедиста5) 2+1=3 часа - через столько времени осле своего выхода пешеход встретит велосипедиста ответ: через 3 часа