От станции в направлении поселка, расстояние до которого 22 км вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипед со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:05
    0
    1) 4*2=8 км прошел пешеход за 2 часа

    2) 22-8 = 14 км осталось пройти после двух часов

    3) 10+4 = 14 км пройдут пешеход и велосипедист за 1 час

    4) 2+1=3 ч через столько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста