От станции в направлении поселка расстоняние до которого 24 км вышел пешеход со скоростю 4 км ч Через 2 часа на встречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км ч через сколько часов после свогео выхода пешеход встретит велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:20
    0
    1) 4*2=8 (км) за 2 ч прошёл пешеход

    2) 24-8=16 (км) расстояние

    3) 12+4=16 (км/ч) они сближаются

    4) 16/16=1 (ч)

    5) 1+2=3 (ч) после своего выхода пешеход ...
  2. 13 декабря, 00:46
    0
    24 - 4 * 2 = 16 км - расстояние между пешеходом и велосипедистом

    16 : (12 + 4) + 2 = через 3 часа после своего выхода пешеход встретится с велосипедистом