от станции в направлении поселка, расстояние до которого 24 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/час. через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км/час. через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:01
    0
    4*2=8 км прошел пешеход за два часа

    24-8=16 км осталось пройти

    12+4=16 км/ч скорость сближения

    16:16=1 час через столько встретятся

    2+1=3 ч через столько после своего выхода пешеход встретит велосипедиста