от станции в направление поселка расстояние до которого 24 км вышел пешеход со скоростью 4 км в час через 2 ч навстречу ему из песелка выехал велосипедист со скоростью 12 км в час через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:50
    0
    4*2=8 км - прошел пешеход за 2 часа

    24-8=16 км - осталось расстояние

    2+16 / (4+12) = 2+16/16=3 часа - через это время пешеход встретит велосипедиста

    Ответ. через 3 часа
  2. 24 июля, 10:56
    0
    1) 4*2=8 (км) - прошел пешеход, до того как велосипедист выехал

    2) 24-8=16 (км) расстояние между ними

    3) 4+12=16 (км/ч) - общ. скорость

    4) 16/16=1 (час)

    5) 2+1=3 (часа)

    ответ: через 3 часа после своего выхода пешеход встретит велосипедиста