От станции в направлении поселка, расстояние до которого 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10 км/с. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:42
    0
    1) 4*2=8 км - прошел пешеход за 2 часа

    2) 22-8=14 км - осталось пути

    3) 4+10=14 км/ч - скорость сближения велосипедиста и пешехода

    4) 14/14=1 ч - состоится встреча

    5) 2+1=3 ч - встреча пешехода с велосипедистом после его выхода