Цена ткани равна 880 тг/м. Найдите стоимость: 1) 2/5; 2) 3 целых 1/8 м ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:41
    0
    2/5

    880 : 5 * 2 = 352 тг3 1/8 = 25/8

    880 : 8 * 25 = 2750 тг 880:5*2=352 тенге стоит 2/5 м

    3 1/8=25/8

    880:8*25=2750 тенге стоит 3 1/8 м