Помогите решить задачу.

От станции в направлении посёлка расстояние до которого 24 км, вышел пешехо. Со скоростью 4 км/ч. через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипидист со скоростью 12 км/ч. через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипидиста?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:49
    0
    4*2=8 км - прошел пешеход

    24-8=16 расстояние которое будут вместе проходить и пешеход и велосипедист

    4+12=16 км/ч - скорость сближения

    16:16=1 ч - через 1 час они встретятся

    2+1=3 ч - пешеход встретит велосипедиста