1/корень из 3 cos (-25 П/6) + tg11 п/3+ctg (-21 п/4)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:34
    0
    Т. к. период косинуса равен 2 пи, период тангенса равен пи, то исходное выражение равно 1/корень из 3 cos (-25 П/6+4 П) + tg (11 П/3-4 П) + ctg (-21 П/4+5 П) = 1/корень из 3 cos (-П/6) + tg (-П/3) + ctg (-П/4) = {т. к. косинус это четная функция, а тангенс - нечетная}

    = 1/корень из 3 cos (П/6) - tg (П/3) - ctg (П/4)

    = 1 / (кореньиз 3) * (кореньиз 3) / 2-кореньиз 3 - 1

    =-1/2-кореньиз 3