Помогите решить задачу с краткой записью.

Купили 5 рулонов пленки, по 20 метров в каждом. Хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет 16 метров пленки? 25 метров пленки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:50
    0
    16 и 25 м пленки хватит

    1) 5*20=100 (м) - пленки всего

    2) 16*4=64 (м) - пленки надо

    3) 25*4=100 (м) - пленки надо