Помогите решить задачу купили 5 рулонов плёнки по 20 метров в каждом. Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы если на каждою идёт по 16 метров плёнки 25 метров плёнки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:11
    0
    5*20=100 (м) - плёнки всего.

    100 - (16*4) = 36 (м) - останется.

    100 - (25*4) = 0 (м) - останется.

    Ответ: хватит, хватит