Решить задачу за 3 класс! купили 5 рулонов пленки. по 20 м в каждом.

Хватит ли этой пленки на 4 теплицы. если на каждую идет 16 м пленки? 25 м пленки?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:05
    0
    5 х2 = 100 м всего

    4 х16 = 64 м хватит на первую теплицу

    4 х25=100 м хватит на вторую теплицу
  2. 7 мая, 05:00
    0
    1) 5 * 20 = 100 (м.) - всего купили

    2) 4 * 16 = 64 (м.) - нужно на 4 теплицы

    3) 100 > 64

    Ответ: хватит.

    Если 25, то:

    1) 5 * 20 = 100 (м.) - всего купили

    2) 4 * 25 = 100 (м.) - нужно на 4 теплицы

    3) 100 = 100

    Ответ: хватит.