Помоги решить задачу, просто не могу до конца ее понять. Задача: Купили 5 рулонов пленки, по 20 м в каждом. Хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет 16 м пленки? 25 м пленки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:03
    0
    5 рулонов это 100 метров пленки.

    1) нужно 16 м пленки на 4 теплицы. решаем: 4*16=64 метра (хватит)

    2) нужно 25 м пленки на 4 теплицы. решаем:

    4*25=100 (как раз хватило)