4 х²-3 (Χ²-2 х) - 10=6 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:03
    0
    4x²-3 (x²-2x) - 10=6

    4x²-3x²+6x-10-6=0

    x²+6x-16=0

    По теореме Виета:

    x1*x2=-16

    x1+x2=-6

    x1=-8; x2=2