купили 5 рулонов пленки, по 20 м в каждом. хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую теплицу идет 16 м пленки? 25 м пленки?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:54
    0
    5 х20=100

    100:4=25

    1-хватит т. к. 25>16

    2-хватит
  2. 25 августа, 22:54
    0
    1) 20*5=100 (м) - плёнки купили

    2) 16*4=64 (м) - на теплицу 16 м

    3) 25*4=100 (м) - на теплицу 25 м

    На всё хватит)