Для дачи купили 3 рулона пленки по 20 м в каждом рулоне. Хватит ли этой пленки для 2-х теплиц, если на каждую теплицу идет 28 м пленки? Если пленки хватит, то сколько метров пленки еще останется?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:48
    0
    3•20-28•2=4 метра останется. Ответ: пленки хватит, 4 метра останется
  2. 20 мая, 12:47
    0
    Да хватит 20*3=60

    28*2=56

    60-56=4