Как писать условию: привезенной пленки хватило на утепление 17 теплиц из 24. Сколько метров пленки потребуется для утепление остальных теплиц если расход на одну теплицу составил 64 м?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:47
    0
    Всего теплиц - 24 шт.

    Утеплили теплиц - 17 шт.

    Осталось теплиц - ? шт

    Пленка на 1 теплицу - 64 м

    Сколько купить пленки - ? м

    Решение:

    24-17=7 (теплиц) осталось

    64*7=448 (м) осталось купить

    Ответ 448 метров осталось купить пленки