Как составить условие к задаче: Большой ёж нашел 7 грибов, а маленький на 3 гриба меньше. Сколько грибов нашел маленький ёж?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:49
    0
    Б.-7 г.

    М-?, на 3 г < (закругленная стрелочка к б.)

    Еще можно обвести вопрос про маленького ежа, но не обязательно.

    Решение, если надо:

    7-3=4 (г.) - м.

    Ответ: 4 гриба собрал маленький еж.
  2. 27 мая, 06:19
    0
    маленький и большой ёж шли по лесу и набирали грибы. Большой ёж нашёл-7 грибов, а маленький-? на 3 гриба меньше. Сколько грибовнашёл ёж.

    7-3=4 (гр.) - маленький ёж.