Вася с родителями собирал грибы. Мама нашла 9 грибов, папа нашёл 15 грибов, а Вася нашёл на столько же больше грибов, чем нашла мама, на сколько меньше, чем нашёл папа. Сколько грибов нашёл Вася?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:13
    0
    1) 15-9=6 - на сколько меньше собрал папа

    2) 15+6=21 - грибов собрал Вася

    Ответ: 21 гриб собрал Вася
  2. 1 апреля, 11:18
    0
    1) 9+15=24 это у мамы и папы вместе грибов

    2) 24+9=33

    2) 33-15=18

    Ответ Вася собрал 18 грибов