Мама нашла 18 грибов, папа нашёл 36 грибов, а Коля нашёл на столько же больше грибов, чем нашла мама, на сколько меньше, чем папа. Сколько грибов нашёл Коля?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:56
    0
    1) 18+36=54 (г)

    2) 54+36=90 (г)

    3) 90-18=72 (г)

    Ответ: 72 гриба нашёл Коля

    Я надеюсь что правильно.