Известно, что 2 • (8+x) + 3y=50. Найдите x если y=10

Варианты ответов:

А) x=20

B) x = 10

c) = 12

d) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:27
    0
    2 * (8+х) + 3 у=50 если у=10 то:

    16+2 х+30=50

    2 х=50-30+16

    2 х=4

    х=4:2

    х=2