На одном станке за 8 часов изготовили 1456 деталей а на другом за 9 часов на 470 деталей больше на каком станке изготовили в час деталей больше и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:29
    0
    1456:8=182 дет за 1 ч изготовили на первом станке

    1456+470=1926 дет изготовили на втором станке

    1926:9=214 дет за 1 ч изготовили на втором станке

    214-182=32 дет за 1 час изготовили больше на втором станке
  2. 4 января, 08:02
    0
    А) 1) 1456+470=1926 (дет.) - изготовили на другом станке за 9 часов

    2) 1456:8=182 (дет.) - изготовили на 1 станке за 1 час

    3) 1926:9=214 (дет.) - изготовили на другом станке за 1 час

    4) 214-182=32 (дет.) - на столько больше за час изготовил 2 станок