Сравни задачи в решении какой задачи будет меньше действий. на одном станке за 8 ч изготовили 1456 деталей, а на другом за 9 ч на 470 деталей больше. на каком станке изготовляли в час деталей и на сколько

задача 2

на одном станке за 8 ч изготовили 1456 деталей а на другом 1926 дет за 9 ч. на каком станке изготовляли в час больше деталей и на сколько

реши обе задачи. измени вопрос 2 задач.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:11
    0
    1 задача

    1) 1456+470=1926 (дет) - за 9 часов.

    2) 1456:8=182 (дет)

    3) 1926:9=214 (дет)

    4) 214-182=32 (дет

    Ответ: на 2 изготавливали на 32 детали больше чем на 1 станке.

    2 задача

    1) 1456:8=182 (дет) за 1 час на 1 станке

    2) 1926:9=214 (дет) за час на втором станке ...

    Изменяю вопрос: На кокам станке сделали меньше деталей и на сколько.

    3) 214-182=32 (дет)

    Ответ: на 1 танке изготавливали на 32 детали меньше чем на 2 станке ...

    Так ...