На одном станке изготовили за 8 часов 1456 деталей, а на другом - за 9 часов 1926 деталей. На каком станке изготовляли в час больше деталей и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:41
    0
    1) 1458/8=182 (д/ч) - на одном станке

    2) 1926/9=214 (д/ч) - на другом станке

    3) 214-182=32 (д/ч) - на втором больше чем на первом

    Ответ: на 32 д/ч