На одном станке за восемь часов изготовили 1456 деталей, а на другом 1926 деталей за 9 часов. На каком станке изготовляли в час больше деталей и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:37
    0
    1) 1926-1456=на 470 деталей изготовлено больше на 2 станке чем на 1 станке

    Ответ: на 470 деталей
  2. 6 мая, 15:39
    0
    Решение:

    1456:8=182 (д) в час на первом станке

    1926:9=214 (д) в час на втором станке

    214-182=32 раз

    Ответ: на 32 детали первой станок делает меньше чем второй