Помогите решить задачу с моделью.

На одном станке за 8 ч. изготовили 1456 деталей а на другом 1926 деталей за 9 ч.

На каком станке изготовляли в час больше деталей и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:23
    0
    Дано:

    Первый станок - Х деталей в час

    За 8 часов - 1456

    Второй станок - У деталей в час

    За 9 часов - 1926

    Решение:

    Первый станок за час: Х = 1456/8=182 детали

    Второй станок в час: У = 1926/9=214 деталей

    214-192=22 детали

    Ответ: на втором станке в час изготавливали на 22 детали больше, чем на первом
  2. 21 февраля, 11:45
    0
    1926-1456=470

    На 470 деталей больше изготовили

    На станке за 9 часов