124 / (Z-5) = 31, 38X+15=91, 44/Z+9=20 помогите с решением

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:22
    0
    124 / (z-5) = 31 38x+15=91 44/z+9=20

    31 * (z-5) = 124 38x=91-15 44/z=20-9

    31z-155=124 x=76:38 44/z=11

    31z=279 x=2 11z=44

    z=9 38*2+15=91 z=4

    124 / (9-5) = 31 44/4+9=20