Два поезда одновременно вышли из одной станции в одном направлении. Их скорости 60 км/ч и 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа? Через 2 часа 25 минут? Через сколько часов расстояние между ними будет равно 35 км?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:03
    0
    1) 70-60 = 10 км/ч - разность скоростей

    2) 10 * 1,5 = 15 км будет между поездами через 1,5 ч

    3) 2 ч 25 мин = 2_25/60 ч = 2_5/12 ч

    4) 10 * 2_5/12 = 10 * 29 / 12 = 290/12 = 24_ 2/12 = 24_1/6 км будет между ними через 2 ч 25 минут

    5) 35 : 10 = 3,5 часа - время, через которое между поездами будет 35 км