На одном станке за 8 ч изготовили 1456 деталей, а на другом 1926 деталей за 9 ч. на каком станке изготовляли в час больше деталей и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:43
    0
    1456/8=182 детали на 1 станке1926/9=214 деталей на 2 станке214-182=32 детали больше Ответ на втором станке изготавливали деталей больше на 32 детали
  2. 14 июля, 20:14
    0
    1) 1456:8=182 дет/ча-скорость одного.

    2) 1926:9=214 дет/час-скорость второго.

    3) 214-182=на 32 дет/час-больше на втором.