На одном станке за 8 ч изготовили 1456 деталей, а на другом за 9 ч на 470 деталей больше. На каком станке изготовляли в час деталей больше и на сколько? Измени вопрос и реши задачу

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:16
    0
    1) 1456+470=1926 (дет) на втором станке

    1456:8=182 (дет) за час на первом станке

    1926:9=214 (дет) за час на втором станке

    182<214

    214-182=32 (дет) на втором станке больше

    Ответ: на втором станке изготавливали по 214 дет. в час, на 32 дет. больше.

    2) Сколько всего было изготовлено деталей на двух станках?

    1456+1926=3382 (дет)

    Ответ: всего было изготовлено 3382 детали.