За 8 часов на одном станке изготовили 1456 деталей, а за 9 часов на другом станке - на 470 деталей больше. На каком станке изготовили больше деталей за 1 час и на сколько деталей больше?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:30
    0
    1) 1456/8=182 детали изготавливают за 1 час на 1 станке

    2) 1456+470=1926 дет изготавливают за 9 часов на 2 станке

    3) 1926/9=214 деталей изготавливают за 1 час на 2 ом станке

    4) 214-182=32 дет больше за час изготавливается на 2 ом станке
  2. 14 мая, 07:40
    0
    1) 1456+479=1926 (д) на другом станке за 9 чаов.

    2) 1456/8=182 (д) - за один час на первом станке.

    3) 1926/9=214 (д) - за один час на втором станке.

    4) 214-182=32 (д) - на 32 детали больше изгатовили на втором станке.

    Ответ: на 32 боьше изготовели деталей на втором станнке.