За два года предприятие снизило объем выпускаемой продукции на 51%. При этом каждый год объем продукции снижался на одно и тоже число процентов. На сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:11
    0
    A - объем первоначальный

    за 2 года цена снизилась на 51% и стала равной A (1-0,51) = 0,49 А

    каждый год цена снижалась на х%

    в первый год она стала равной А (1-х/100)

    во второй A (1-x/100) (1-x/100) = 0.49A

    тогда (1-х/100) ²=0,49

    1-х/100=0,7

    х=30%