За 8 ч на одном станке изготовили 1456 деталей, а за 9 ч на другом станке - на 470 деталей больше. На каком станке изготовили больше деталей за 1 ч и на сколько деталей больше?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:27
    0
    1) 1456:8=182 (дет.) - изготовили на первом станке за 1 час

    2) 1456+470=1926 (дет.) - изготовили на втором станке за 9 часов.

    3) 1926:9=214 (дет.) - изготовили на втором станке за 1 час

    4) 214-182=32 (дет.) - разница.

    Ответ: на 32 детали больше за 1 час изготовили на втором станке, чем на первом.