На одном станке за 8 часов изготовили 1456 деталей, а на другом за 9 часов

на 470 деталей больше. На каком станке изготовили в час больше деталей и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:40
    0
    1) 1456:8=182 дет-делают на 1-ом станке за 1 час.

    2) 1456+470=1926 дет-делают на 2-ом станке за 9 часов.

    3) 1926:9=214 дет-делают на 2-ом станке за 1 час.

    4) 214-182=на 32 дет. больше-делают на 2-ом станке за 1 час.
  2. 25 августа, 06:30
    0
    14566/470=182 детали в час на первом станке

    1456+470=1926 деталей за 9 часов на втором станке

    1926/9=214 деталей в час на втоорм станке

    214-182=32

    Ответ: На втором станке на 32 детеле в час производится больше