Докажите что правильная дробь a/b (a > 0, b > 0) при увеличении числителя и знаменателя на одно и то же положительное число увеличивается

Желательно подробно

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:10
    0
    Может, чем помогу

    (а+х) / (в+х) больше а/в при х больше0

    (а+х) / (в+х) - а/в при хбольше0

    а+х/в+х - а/в=в (а+х) - а (в+х) / в (в+х) = ав+вх-ав-ах/в (в+х) = вх-ах/в (в+х) = х (в-х) / в (в+х)