Правильная несократимая дробь с трёхзначным знаменателем называется подходящей, если при одновременном увеличении числителя и знаменателя на 2 она становится сократимой на 3 (и, возможно, ещё на что-то), а при одновременном увеличении числителя и знаменателя на 1 она становится сократимой на 5 (и, возможно, ещё на что-то). Найдите самую большую подходящую дробь и запишите в ответе сумму её числителя и знаменателя.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:12
    0
    Ответ: Я думаю, что эта дробь 1/100 (одна сотая)

    Пошаговое объяснение:

    1 на 100 не сократится. 1*2=2; 100*2=200. 2/200 (две двухсотых) Сокращается. 1*3=3; 100*3=300. 3/100 (три сотых). Сокращается!