Решить задачу: На одном станке за 8 ч изготовили 1456 деталей, а на другом за 9 ч на 470 деталей больше. На каком станке изготовляли в час деталей больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:18
    0
    1456:8 = 182 детали в час на первом

    1456+470=1926 деталей на втором за 9 часов

    1926:9=214 деталей в час на втором

    214-182=32 детали на столько больше на втором
  2. 7 марта, 07:38
    0
    1) 1456: 8=182 (д) - делает первый станок за 1 час

    2) (1456+470) : 9=214 (д) делает второй станок за 1 час

    3) 214-182=32 (д)

    Ответ: второй станок изготавливает на 32 детали в час больше другого станка.