За6 часов работы 4 комбаина заготовили 1560 тон подсолнуха за сколько часов можна заготовить 520 тон одному комбаину?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:10
    0
    за 8 часов

    1560/6=260 тонн 4 комбайна за 1 час

    260/4=65 тонн 1 комбайн за 1 час

    520/65=8 часов
  2. 16 января, 02:57
    0
    1) 1560 : 6 = 260 (т) работа за 1 час 4 ком.

    2) 260 : 4 = 65 (т) работа за 1 час 1 ком.

    3) 520 : 65 = 8 (ч)

    Ответ: за 8 ч. можно заготовить 520 т. 1 комбаину.