Четыре силосоуборочных комбайна за 6 ч работы заготовили 1560 т зелённой массы подсолнуха. За сколько часов может заготовить 520 т подсолнуха один такой комбайн?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:43
    0
    1 560 : 6 = 260 т. производительность четырех комбайнов

    260 : 4 = 65 т. производительность одного комбайна

    520 : 65 = 8 час. потребуется комбайну для заготовки 520 т
  2. 31 декабря, 13:41
    0
    1.1560:6=260 (т.) заготовляют 4 комбайна за час2. 260:4=65 (т.) заготавливает 1 комбайн за час3. 520:65=8 (ч.) Ответ: за 8 часов 1 комбайн может собрать 520 т зелёной массы подсолнечника