За 6 ч работы 4 силосоуборочных комбайна заготовили 1560 т зелёной массы подсолнечника. За сколько часов может заготовить 520 т зелёной массы подсолнечника один комбайн.

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:46
    0
    за 6 ч работы 4 силосоуборочных комбайна заготовили 1560 т зелёной массы подсолнечника. За сколько часов может заготовить 520 т зелёной массы подсолнечника один комбайн.

    1560/4=390

    390/6=65 т

    520/65=8 часов
  2. 26 февраля, 02:57
    0
    1.1560:6=260 (т.) заготовляют 4 комбайна за час

    2. 260:4=65 (т.) заготавливает 1 комбайн за час

    3. 520:65=8 (ч.)

    Ответ: за 8 часов 1 комбаин может собрать 520 т зелёной массы подсолнечника.