За 6 часов работы 4 комбайна заготовили 1560 т зеленой массы подсолнечника. За сколько часов может заготовить 520 т зеленой массы подсолнечника один такой комбайн?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:06
    0
    1560: 4 = 390 (т) - один комбайн за 6 часов

    2) 390:6 = 65 (т) - один комбайн за час.

    3) 520:65=8 (ч) - один комбайн.

    ответ: 8 часов